LOS ORIANA 2017

GALA EN DIRECTO

                 CORTOMETRAJES  SELECCIONADOS

                             PREMIOS  ORIANA   2017

 

17991937_1187252918067669_4265993258697524445_n

 

 

 

 

 1 ECLIPSE  DE SANTI  PLANET

  E .LIFE  DE    MARIO  DC  CARBAJOSA Y    VIDHA   DM

   INDIOS Y   VAQUEROS    DE   EMILIA     RUIZ 

4   CUENTA  CONMIGO DE  DAVID  CASADEMUNT

     LA OTRA  DE    ALEIX  MASFERRÉR  LOPEZ 

 6    MAI  DE  MARTA   GONZALEZ    GALLEGO   

7      MANUEL  de  ROGER  GRAU  Y  MARIA  MEDINILLA

 8    NOCTAMBULA DE EDUARDO GARCIA OÑATE

9      PLAYBACK  DE   NICO  AGUERRE   

10   VERDE PISTACHO  DE PACO  CAVERO

11  WASHAKIE Y EL CHICO DE LAS MANOS MOJADAS  DE  ERIC     MONTEAGUDO   Y  ORIÓ PEÑALVER    

12    WOLVES DE  ALVARO  RODRÍGUEZ   ARENY  

13    Y  MAÑANA NAVIDAD DE HECTOR RULL

 

 

 

               CORTOMETRAJES PRESELECCIONADOS

                          PREMIOS  ORIANA   2017

 

 

17991937_1187252918067669_4265993258697524445_n

 

 

   ENTRE 637   PRODUCCIONES  AUDIOVISUALES   INSCRITAS EN LAS  DIFERENTES PLATAFORMAS  HA SIDO MUY DIFICIL  PRESELECCIONAR  A    31  CORTOMETRAJES   DEJANDO A   MUCHAS PRODUCCIONES  LLENAS DE ILUSION  ,  TRABAJO Y CONSTANCIA ,  PERO HAY  AL FINAL  SIEMPRE HAY QUE DECIDIR   POR LO QUE EL  FESTIVAL  HA PRESELECCIONADO  31  CORTOMETRAJES  MUY ESPECIALES  QUE SERAN VALORADOS NUEVAMENTE  PARA  AL FINAL  ELEGIR  COMO   CARACTERIZA  AL  FESTIVAL DE SANT ANDREU DE LA BARCA   A LOS  13  CORTOMETRAJES  QUE  PASARAN  ESTE AÑO  A COMPETIR  EN LA GALA  DE LOS ORIANA.

SUERTE A TODOS

 

 

1    ALGO QUE NI SIQUIERA BUSCÁBAMOS DE JESSIE RODRIGUEZ

2    ALIEN DE JIAJIE YU YAN

3    A OSCURAS DE SERGIO SANCHEZ IGLESIAS

4    BBF DE MARTA LOPEZ -FERNANDEZ

5    COMPTA AMB MI DE DAVID CASADEMUNT

6    CROISSANT DE MARIUS CONROTTO DIAZ

7    ECLIPSE DE SANTI PLANET

8    ELIGEME DE CARLOS MUÑOZ

9     E .LIFE DE MARIO DC CARBAJOSA Y VIDHA DM

10   EL CUENTO DE NUNCA JAMAS DE JOSEP VARO

11   GENTLEMEN DE JOAQUIM BUNDÓ

12   INDIOS Y VAQUEROS DE EMILIA RUIZ

13   LA OTRA DE ALEIX MASFERRÉR LOPEZ

14   LA SANG DE SERGI RUBIÓ

15   L’ENCENEDOR QUÀNTIC DE PAU ESCRIBANO VALLS

16   MAI DE MARTA GONZALEZ GALLEGO

17   MANUEL de ROGER GRAU Y MARIA MEDINILLA

18   MI AMIGO NAIM DE JOSE LUIS LOPEZ ORTÍZ

19   NATURALIDAD DE VERONICA GOMEZ SANTOS

20   NOCTAMBULA DE EDUARDO GARCIA OÑATE

21   PALABRAS CRUZADAS DE XAVIER MIRALLES

22   PERRO VIEJO DE VICTOR ALVAREZ

23   PLAYBACK DE NICO AGUERRE

24   SECUESTRO EXPRES DE JAIME KHELOUT

25   TRAMPOLIN DE EDUARD M. ARCEDIANO

26   VERDE PISTACHO DE PACO CAVERO

27   WASHAKIE Y EL CHICO DE LAS MANOS MOJADAS DE ERIC MONTEAGUDO

       Y    ORIÓ PEÑALVER

28   WAYS DE ALEX LORA

29   WHATSAPP DE NURIA FRANCISCO

30   WOLVES DE ALVARO RODRÍGUEZ ARENY

31   Y MAÑANA NAVIDAD DE HECTOR RULL